• 12 мая 2018, суббота
  • Воронеж, Проспект Революции, 32

Лекторий «Эволюции» в Воронеже: Ирина Якутенко и Анна Урум

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2147 дней назад
12 мая 2018 c 13:00 до 16:00
Воронеж
Проспект Революции, 32

12 мая в Воронеже (пр. Революции, 32, Областной дом молодежи, 3 этаж) пройдут бесплатные научно-популярные лекции фонда «Эволюция». Ирина Якутенко расскажет о силе воли, а Анна Урум — об экспериментах на человеческих клетках.

Ирина Якутенко: «Почему одни люди с легкостью отказываются от соблазнов, а другие не в силах им противостоять?» 

Проблемы с силой воли и самоконтролем — это врожденное или приобретенное? Последние научные данные показывают, что люди, которым сложно сопротивляться искушениям, физиологически и биохимически отличаются от тех, у кого этих проблем нет. Что это за отличия и как добиваться долгосрочных целей людям, чей мозг устроен так, что не может спокойно отказаться от вредных соблазнов? 

Анна Урум: «Как выжить в чашке Петри»
 
Биологи любят делать очень странные вещи. Например, вытащить из организма человека несколько клеток, посадить на чашку Петри с тёплой и вкусной питательной средой и смотреть, что будет дальше. Как же быть таким клеткам? Удастся ли им выжить и обустроиться на новом месте – скажем, вырастить свой собственный маленький мозг? И что же хотят узнать биологи, устраивающие нашим клеткам такие приключения? Анна Урум — студентка кафедры генетики биологического факультета МГУ, лектор научно-популярного проекта «15х4», выпускница «Школы лекторов» фонда «Эволюция». 
 
Адрес: Проспект Революции, 32 (Областной дом молодежи, 3 этаж)
Вход на лекторий бесплатный по обязательной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше