• 21 апреля 2018, суббота
  • Якутск, ул. Кулаковского, 48 (корпус факультетов естественных наук)

Лекторий «Эволюции» в Якутске: Виталий Егоров и Антон Голышев

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2168 дней назад
21 апреля 2018 c 15:00 до 18:00
Якутск
ул. Кулаковского, 48 (корпус факультетов естественных наук)

21 апреля в 15:00 в корпусе факультетов естественных наук СВФУ (ул. Кулаковского 48, аудитория 263) состоятся научно-популярные лекции Виталия Егорова о том, как нашли «Марс-3», и Антона Голышева о выращивании ценных камней.

Первая лекция:
Виталий Егоров «Как мы нашли «Марс-3» 
 
Может ли человек без специального образования или подготовки совершить открытие на другой планете, и доказать свою правоту? «Может!» — отвечает Виталий Егоров и делится с нами своей историей поиска и открытия на Марсе спускаемого аппарата советской автоматической станции «Марс-3», которая 2 декабря 1971 года впервые в истории космонавтики совершила мягкую посадку на поверхность планеты Марс. Вооружившись поддержкой десятков пользователей Вконтакте, Виталий сумел изучить место посадки и совершил свое открытие — космический аппарат, о судьбе которого ученые гадали 40 лет.
 
 
Вторая лекция:
Антон Голышев «О выращивании ценных камней» 
 
Красивые и редкие камни издревле привлекали внимание людей. Но их запасы в природе очень ограничены, а качество часто не подходит для использования в украшениях или технике. Поэтому сегодня появляется все больше методов по выращиванию драгоценных и качественных поделочных камней. Для чего выращивают камни, как их используют, и можно ли получить малахит у себя на кухне?  
 
Вход на лекторий бесплатный, по обязательной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше