• 15 марта 2018, четверг
  • Нижний Новгород, ул. Ульянова, 10б (Парк науки ННГУ)

Лекция Ирины Якутенко и Ирины Мухиной в Нижнем Новгороде

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2196 дней назад
15 марта 2018 c 18:30 до 20:30
Нижний Новгород
ул. Ульянова, 10б (Парк науки ННГУ)

15 марта в 18.30 в Парке науки ННГУ в рамках Международной недели мозга состоится научно-популярный лекторий.

С лекцией «Генетика и нейробиология безволия» выступит Ирина Якутенко, биолог, научный журналист, автор книги «Воля и самоконтроль: как гены и мозг мешают нам бороться с соблазнами».  

 

В лекции «Генетика и нейробиология безволия: почему одни люди лучше сопротивляются соблазнам, чем другие» Ирина Якутенко расскажет о том, почему одни с легкостью отказываются от соблазнов, а другие не в силах им противостоять и раз за разом нарушают данное себе слово не курить, не есть вредного или бегать каждый день. Оказывается, люди, которым сложно сопротивляться искушениям, физиологически, биохимически и генетически отличаются от тех, у кого этих проблем нет. В чем это различие и что делать тем, кому трудно заставить себя не срывать сроки, отказываться от лишней порции десерта и других сиюминутных удовольствий, которые угрожают важным жизненным планам?

Перед лекцией Ирины Якутенко выступит доктор биологических наук Ирина Мухина.
 
Вход на лекторий свободный.
 
Международная неделя мозга — событие, которое с 1996 года ежегодно проводится во всем мире по инициативе Общества Нейронаук (Society for Neuroscience). Цель Недели — популяризировать достижения нейронаук и пропагандировать в обществе важность изучения мозга. В Международной неделе мозга принимают участие более 400 организаций из 58 стран мира. В 2018 году она пройдет с 12 по 18 марта. События, организованные фондом «Эволюция», состоятся при поддержке Dana Foundation и Federation of European Neuroscience Societies (FENS).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше