• 12 ноября 2017, воскресенье
  • Пенза, ул. Красная, 40в, Пензенский государственный университет, корпус 5, киноконцертный зал

2xЛекторий в Пензе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2355 дней назад
12 ноября 2017, начало в 13:00
Пенза
ул. Красная, 40в, Пензенский государственный университет, корпус 5, киноконцертный зал

12 ноября в 13:00 в Пензе начнется научно-популярный «2хЛекторий», организованный просветительским фондом «Эволюция» в рамках осеннего регионального тура. Александр Панчин расскажет о прорывных достижениях в биотехнологии, а Максим Казарновский — о том, как устроен вирус иммунодефицита человека, как его лечить и какую пользу можно из него извлечь.

Максим Казарновский: «Бич иммунитета: как устроен, как лечить и какую пользу можно извлечь из ВИЧ?»

Среди всех инфекционных заболеваний ВИЧ и СПИД вызывают, наверное, самую противоречивую реакцию в обществе. Во многом это связано с обилием доступной информации, большая часть которой либо устарела, либо никогда не претендовала на достоверность. Вас ждет доступный и интересный рассказ о том, как устроен ВИЧ, откуда он взялся, как ведет себя в организме, как мы его лечим и как иногда с помощью ВИЧ можно спасать жизни.

Максим Казарновский — студент факультета фундаментальной медицины МГУ, лаборант-исследователь лаборатории генных и клеточных технологий

Александр Панчин: «Игра в Бога. Перешла ли наука границу?»

Устранение генетических дефектов и улучшение человека. Спасение вымирающих видов и воскрешение вымерших. Изменение генетического кода и алфавита ДНК. Генная инженерия популяций и мутагенные цепные реакции. Синтетические хромосомы и дети от трех родителей. Клонирование человека и создание искусственной утробы. Продолжим ли мы играть в Бога или пора его переиграть?

Александр Панчин — кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН, лауреат премии «Просветитель»

«2хЛекторий» в Пензе проходит в рамках осеннего регионального тура просветительского фонда «Эволюция».

Дата и время начала: 12 ноября 2017, 13:00
Место проведения: Пенза, ул. Красная, 40в, Пензенский государственный университет, корпус 5, киноконцертный зал
Возрастное ограничение: 18+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше