• 20 мая 2017, суббота
  • Нижний Новгород, Улица Ульянова, 10Б

2хЛекторий в Нижнем Новгороде: Алексей Водовозов и Олег Фея

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2533 дня назад
20 мая 2017 c 15:00 до 18:00
Нижний Новгород
Улица Ульянова, 10Б

Алексей Водовозов и Олег Фея расскажут в Нижнем Новгороде о шарлатанах в медицине и истории ядерной физики

О лекциях:

Алексей Водовозов: «13 признаков развода на диагноз»

Возможности диагностики в медицине сделали огромный скачок вперед. Для того, чтобы разобраться в основах той или иной методики,иногда требуются глубокие знания физики или химии. Этим пользуется достаточно большой пласт шарлатанов, которые за наукообразными фразами и медицинским антуражем скрывают пусть и продвинутый, но самый настоящий обман, у которого есть свои очень характерные признаки.

Олег Фея: «Ядерная физика и жизнь»

При упоминании ядерной физики каждый представляет что-то своё. Кто-то — атомный гриб. Кто-то — ядерные реакции, таблицу Менделеева, ускорители, АЭС. Едва ли можно найти область науки, которая так же сильно повлияла на историю ХХ столетия. Мы обсудим историю ядерной физики, создания ядерного оружия и атомных электростанций, узнаем, как открывают новые химические элементы, и разберемся, для чего используют гигантские ускорители.

О лекторах:

Алексей Водовозов — российский научный журналист и медицинский блогер. Врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог. В прошлом — военный врач, подполковник медицинской службы запаса.

Олег Фея — физик, сотрудник лаборатории компьютерного дизайна материалов МФТИ, победитель Science Slam в Москве, выпускник «Школы лекторов» фонда «Эволюция».

 

О фонде «Эволюция»:

Просветительский Фонд «Эволюция» создан в 2015 году для популяризации науки, научного мировоззрения и рационального мышления в России. Фонд занимается как созданием собственных некоммерческих просветительских проектов, так и поддержкой на конкурсной основе уже существующих инициатив. В Совет Фонда входят ученые, научные журналисты, люди, давно и активно занимающиеся просвещением.

Дважды в год, весной и осенью, фонд «Эволюция» вместе с известными учеными и популяризаторами науки отправляется в тур по городам России с проектом «2хЛекторий». В прошлом году двойной лекторий побывал в 10 городах — от Вологды до Челябинска — и собрал на лекции более 2000 человек. На участие в весеннем туре поступили заявки из более чем 20 городов. Фонд выбрал организаторов из Тулы, Кемерово, Калининграда, Новосибирска и Нижнего Новгорода. Присоединиться к проекту и подать заявку могут все желающие: чтобы организовать «2хЛекторий» в своем городе, важно только иметь готовую команду, опыт в проведении мероприятий и желание нести свет науки.

О мероприятии:

Вход бесплатный, регистрация обязательна
На входе необходимо предъявить бесплатный билет в распечатанном виде, или на экране смартфона.
Возрастное ограничение: 12+

Дата и время начала: 20 мая 2017, 15:00
Место проведения: Парк науки ННГУ, улица Ульянова, 10Б

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше