• 18 декабря 2016, воскресенье
  • Самара, ул. Вилоновская, д. 24 Дом актёра

2хЛекторий в Самаре: Алексей Водовозов и Ася Казанцева

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2685 дней назад
18 декабря 2016 c 13:00 до 16:00
Самара
ул. Вилоновская, д. 24 Дом актёра

Научно-популярный лекторий в Самаре! 18 декабря в 13.00 в Доме актёра (ул. Вилоновская, д. 24) состоится двойной лекторий — настоящее просветительское комбо! С лекциями выступят научный журналист, популяризатор науки Ася Казанцева и Алексей Водовозов — научный журналист, врач-терапевт высшей квалификационной категории.

Темы лекций:

Ася Казанцева «Лица — это важно!»
Верно ли, что новорожденные предпочитают смотреть на смайлик, а не на любую другую комбинацию точек и скобочек? Почему у взрослого человека не вызывает никакого недоумения просьба оценить выражение лица автомобиля? Что за недавняя история о том, как ученые воспроизводят лица по человеческим воспоминаниям, прочитанным с помощью МРТ? И как присутствие нарисованного лица влияет на наше поведение, даже если мы этого не осознаем?
Алексей Водовозов «Паразит такой!» 
Почти 90% населения Земли заражено паразитами, именно поэтому и детям, и взрослым нужно периодически глистогониться и постоянно пить профилактические программы БАД. Такое утверждение можно часто встретить в альтернативно-медицинских источниках. Правда ли это? 
Почему официальная медицина обнаруживает паразитов редко, а неофициальная — почти у каждого обследуемого? Что выдают за гельминтов продавцы волшебных снадобий? Кто такие водорослеобразные веревочные глисты и чем знаменита трематода Fasciolopsis buskii? Ответы на эти и многие другие животрепещущие вопросы можно будет узнать из рассказа врача и научного журналиста Алексея Водовозова. 
ВНИМАНИЕ: некоторые фото и видео, которые будут демонстрироваться на лекции, выглядят неаппетитно, так что рассчитывайте свои силы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше