• 17 декабря 2016, суббота
  • Тольятти, ул. Ленинградская, 16 Волжский университет им. В.Н. Татищева (2 этаж, актовый зал)

2хЛекторий в Тольятти: Алексей Водовозов и Ася Казанцева

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2687 дней назад
17 декабря 2016 c 15:00 до 18:00
Тольятти
ул. Ленинградская, 16 Волжский университет им. В.Н. Татищева (2 этаж, актовый зал)

Научно-популярный лекторий в Тольятти! 17 декабря (суббота) в 15.00 в Волжском университете им. В.Н. Татищева (ул. Ленинградская, 16, 2 этаж, актовый зал) состоится двойной лекторий фонда «Эволюция»!

Ася Казанцева х Алексей Водовозов

«ВИЧ-инфекция: близка ли победа науки?» х «Псевдолечение: долго, дорого и бесполезно»
Вход свободный, регистрация обязательна

Ася Казанцева — научный журналист, популяризатор науки, автор двух научно-популярных книг «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости» и «В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов», лауреат премии «Просветитель».

Лекция: «ВИЧ-инфекция: близка ли победа науки?»
Сегодня положительный результат теста на ВИЧ — это уже не смертный приговор: современные лекарства позволяют десятилетиями удерживать болезнь под контролем. Но когда врачи научатся полностью уничтожать все вирусы в организме зараженного? Какие технологии могут в этом помочь?

Алексей Водовозов — научный журналист, врач-терапевт высшей квалификационной категории. Также имеет специализации по клинической токсикологии, клинической лабораторной диагностике, военно-врачебной экспертизе, социальной гигиене и организации здравоохранения. Член Клуба научных журналистов. Победитель конкурса «Медицина в Рунете» в номинации «Лучший блог» (2010).

Лекция: «Псевдолечение: долго, дорого и бесполезно»
За надежду на исцеление — пусть даже призрачную и недостижимую — пациенты и их родственники готовы заплатить любую сумму. Этим активно пользуются разномастные шарлатаны и откровенные мошенники, которые чуть ли не из каждого утюга предлагают приобрести
чудо-средства от всех болезней, как нынешних, так и будущих, пенсионерам, конечно же, скидка, но в итоге люди спускают миллионы рублей на в лучшем случае безвредные пустышки. Почему альтернативная медицина так привлекательна? Можно ли и нужно ли ей противостоять?

Лекторий пройдёт при поддержке фонда "Эволюция".

17 декабря, 15.00
Волжский университет им. В.Н. Татищева (ул. Ленинградская, 16, 2 этаж, актовый зал) 


Вход свободный — по регистрации.
12+

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше