• 9 октября 2016, воскресенье
  • Краснодар, ул. Зиповская, 5, павильон 1

2xЛекторий в Краснодаре: Ася Казанцева и Алексей Водовозов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2727 дней назад
9 октября 2016 c 13:00 до 16:00
Краснодар
ул. Зиповская, 5, павильон 1

9 октября в 13.00 в «Кубань Экспоцентр» (ул. Зиповская, 5, пав. 1) состоится двойной лекторий, организованный фондом «Эволюция». С лекциями выступят научный журналист, популяризатор науки Ася Казанцева и Алексей Водовозов — научный журналист, врач-терапевт высшей квалификационной категории.

Темы лекций:

Ася Казанцева «Лица — это важно!»
Верно ли, что новорожденные предпочитают смотреть на смайлик, а не на любую другую комбинацию точек и скобочек? Почему у взрослого человека не вызывает никакого недоумения просьба оценить выражение лица автомобиля? Что за недавняя история о том, как ученые воспроизводят лица по человеческим воспоминаниям, прочитанным с помощью МРТ? И как присутствие нарисованного лица влияет на наше поведение, даже если мы этого не осознаем?

Алексей Водовозов «Вакцины: жертвы собственной эффективности»
Вокруг вакцинопрофилактики сломано столько копий, что хватило бы на все армии — от Древнего мира до современных реконструкторов. Почему так происходит, понятно: прививки касаются буквально каждого ребенка, а любой родитель генетически запрограммирован на то, чтобы всеми правдами и неправдами защищать своих детей от опасностей — как реальных, так и несуществующих. Причем последние как раз самые страшные, ведь люди, которые профессионально зарабатывают, например, на антипрививочной истерии, лепят из вакцин такого монстра, что не испугаться его невозможно. Страх отлично монетизируется. А мы попробуем разобраться, какие реальные причины для страха существуют, а какие выдуманы.

ВХОД СВОБОДНЫЙ, по регистрации.

6+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше