• 1 апреля 2017, суббота
  • Новосибирск, ул. Пирогова, 1, блок 2

2хЛекторий в Новосибирске: Полина Кривых и Евгения Тимонова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2575 дней назад
1 апреля 2017 c 15:00 до 18:00
Новосибирск
ул. Пирогова, 1, блок 2

Научно-популярный лекторий просветительского фонда «Эволюция» в Новосибирске: лекции о научном взгляде на суперспособности и уникальной природе Австралии

1 апреля в 15:00 в Новосибирске начнется бесплатный научно-популярный «2хЛекторий», организованный просветительским фондом «Эволюция» в рамках весеннего регионального тура. Двойной лекторий пройдет в Новосибирском государственном университете, его проведут опытные популяризаторы науки Полина Кривых и Евгения Тимонова. Адрес: ул. Пирогова, 1, 2-й блок (центральный), 3-й этаж, ауд. 3107.

О лекциях:

Полина Кривых: «Суперспособности: научный подход»
Задумывались ли вы, что мы с вами имеем гораздо больше общего с супергероями, чем кажется на первый взгляд? Если вы спросите про суперспособности нейробиологов, они расскажут, что среди нас с вами живут удивительные люди и на самом деле все мы — немножко супергерои. Но что самое интересное: в будущем с помощью науки мы наверняка сможем овладеть еще и дополнительными суперспособностями!

Евгения Тимонова: «Параллельный мир: почему в Австралии все так странно»
Звери с сумками, яйцами и ядом, птицы без крыльев, рептилии с характером, убойные токсины, мощные челюсти, опасные эмигранты и другие удивительные последствия самого крупного эволюционного эксперимента последних десятков миллионов лет.

О лекторах:

  • Полина Кривых, студентка факультета психологии МГУ, популяризатор науки, выпускник школы лекторов фонда «Эволюция», лектор 15х4 и Физтех Читалки, президент международного сообщества SMTB Alumni.
  • Евгения Тимонова, биолог, писатель, натуралист и автор популярного видеоблога «Все как у зверей».

О фонде «Эволюция»:

Просветительский Фонд «Эволюция» создан в 2015 году для популяризации науки, научного мировоззрения и рационального мышления в России. Фонд занимается как созданием собственных некоммерческих просветительских проектов, так и поддержкой на конкурсной основе уже существующих инициатив. В Совет Фонда входят ученые, научные журналисты, люди, давно и активно занимающиеся просвещением.

Дважды в год, весной и осенью, фонд «Эволюция» вместе с известными учеными и популяризаторами науки отправляется в тур по городам России с проектом «2хЛекторий». В прошлом году двойной лекторий побывал в 10 городах — от Вологды до Челябинска — и собрал на лекции более 2000 человек. На участие в весеннем туре поступили заявки из более чем 20 городов. Фонд выбрал организаторов из Тулы, Кемерово, Калиниграда, Новосибирска и Нижнего Новгорода. Присоединиться к проекту и подать заявку могут все желающие: чтобы организовать «2хЛекторий» в своем городе, важно только иметь готовую команду, опыт в проведении мероприятий и желание нести свет науки.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше